5 июня 2012 в 12:16

АвтоПортал

1680 просмотров

В 2012 году Alpine Berlinette исполняется 50 лет, и в ознаменование этого события Renault создает концепт-кар Renault Alpine A110-50 с уникальными динамическими характеристиками и непревзойденным удовольствием от вождения.

Что несет в себе имя Alpine? Иногда название является национальным достоянием — и это полностью относится к Alpine. В этом автомобиле воплотились страсть к спорту и высочайшая техническая квалификация Renault.

Концепт Renault Alpine A110-50 воплощает характерные черты дизайна классического A110 в современном и эффектном виде. Кузов из карбонового волокна имеет новый синий оттенок, ставший оригинальным цветом знаменитого Alpine Blue.

Концепт Renault Alpine A110-50 создан с использованием огромного опыта Renault Sport Technologies и несет в себе дух настоящих спортивных соревнований. Он основан на той же технической платформе, которая использовалась в многочисленных гонках Megane Trophy.

КОНЦЕПТ-КАР RENAULT ALPINE A110-50 – К 50-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ALPINE A110 - новости Рено2

«Разработка этого концепт-кара была настоящим приключением. Он стал катализатором новых творческих идей. Мы хотели сделать Berlinette наших дней, в котором бы смело воплощалась страсть Renault к автоспорту. На этом пути мы доверяли своим чувствам и эмоциям» - Аксель Брён, директор по демонстрационным автомобилям и концепт-карам.