Есть ли возможность оставить автомобильные номера себе?


Есть ли возможность оставить автомобильные номера себе?

Добрый день! Имеется вопрос следующего характера. Езжу на авто по ген. доверенности от владельца. Сам я из Киева, машина тоже на киевских номерах. Предположим, захочу я продать это авто со снятием с учета. Так вот, могу ли я эти номера оставить себе и при покупке нового авто переоформить их просто на себя?

Метки: доверенность, автономер
Никита, 25 октября

Комментарии

Vitaliy_, 25 октября

Уважаемый Никита, по общему правилу при отчуждении автомобиля номера сдаются, потому что закрепляются они не за человеком, а за транспортным средством. Но оставить те же номера для другой машины возможно. Согласно пункту 42 "Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов" номерные знаки со снятых с учета машин могут перезакрепляться за приобретенными машинами. Однако это может сделать только собственник, приобретший новый автомобиль, в порядке обращения в ГАИ.


Чтобы добавить сообщение, необходимо войти или зарегистрироваться.